МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

SVT: шведский офицер погиб в бою под Донецком

В ходе боестолкновения 28-летний лейтенант получил осколочное ранение в грудь.
Алексей Курильченко 2022-07-19 17:35:01
© Фото: Максим Захаров, РИА Новости

В ходе боев под Донецком погиб шведский лейтенант, ранее служивший в военно-воздушных силах страны. В ходе боевых действий 28-летний мужчина получил смертельное ранение осколком гранаты в грудь.

«Он приехал сюда (в Донбасс. - Прим. ред.) пару месяцев назад, для того чтобы поделиться тактическими знаниями», - цитирует слова источника шведская газета SVT.

По данным издания, на Украину для участия в боевых действиях прибыли несколько сотен граждан Швеции. Некоторые из них вступили в интернациональную бригаду.

Ранее в ДНР от хронических заболеваний и стресса скончался британский наемник Пол Ури. В республике заявили, что британец не был комбатантом и участвовал в вербовочной работе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322