МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боец ДНР рассказал, как отвечать на оскорбления украинских националистов на передовой

До врага - несколько сотен метров, поэтому стороны могут докричаться друг до друга голосом. И джентльменами оппонентов назвать точно не получается. 
Тимур Шерзад Андрей Лазарев 2022-07-18 17:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент «Звезды» Андрей Лазарев побывал на передовой в районе населенного пункта Пески. Бойцы в траншеях рассказывают, как ведет себя противник. До врага - несколько сотен метров, поэтому стороны могут докричаться друг до друга голосом. И джентльменами оппонентов назвать точно не получается. 

«Бывает, у них нервы не выдерживают. Выкрикивают всякие пошлости в наш адрес, но мы, естественно, стараемся ответить им, но другими "словами". Оружием», - заметил военнослужащий Народной милиции ДНР с позывным Рома. 

По словам Ромы, за месяцы, которые мобилизованные резервисты находятся на передовой, они обстреляны любыми видами оружия. И минами, и пулеметами, и ВОГами.

«Ребята, которые обстреляны, они в курсе, что к чему. Нет страха, боязни. Готовы биться», - подчеркнул боец. 

А другой боец Донецкой Народной Республики с тех же позиций рассказал, как украинские боевики пытались выставить флаг националистической организации на своих позициях и что в ответ на это предприняли военнослужащие Народной милиции. 

Ранее официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин рассказал о подготовке плацдармов для освобождения оккупированной Украиной территории республики

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322