МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти ФРГ признали невозможность пережить зиму без газа из России

По данным главы Федерального сетевого агентства Клауса Мюллера, газовые хранилища Германии заполнены на 65%.
Ян Брацкий 2022-07-17 09:55:01
© Фото: Павел Лисицын, РИА Новости

Германия не располагает достаточными запасами природного газа для того, чтобы пережить зиму. С таким заявлением выступил глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер.

«Газохранилища заполнены почти на 65%. Это лучше, чем в предыдущие недели, но все же недостаточно, чтобы пережить зиму без российского газа», - рассказал Мюллер в интервью Bild am Sontag.

С его слов, анонсированный ранее ремонт на трубопроводе «Северный поток» должен завершиться 21 июля и многое будет зависеть от своевременности возобновления поставок. В прошлом месяце «Газпром» был вынужден сократить объемы прокачки природного газа по трубопроводу «Северный поток» на 40%, в том числе из-за отказа Канады вернуть оборудование из ремонта.

Между тем, экономический кризис в Германии может стоить федеральному канцлеру Олафу Шольцу карьеры. Об этом ранее написал The Telegraph. По данным издания, две трети активных избирателей недовольны политикой Шольца и считают его неспособным обеспечить энергетическую безопасность страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049