МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден заявил, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке

Президент США перепутал слова, читая свою речь с листа.
Анна Касаткина 2022-07-16 16:59:01
© Фото: Shawn Thew, CNP, Keystone Press Agency, globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент США Джо Байден, выступая на саммите в Саудовской Аравии, заявил, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке. Лидер перепутал два похожих по произношению слова в английском языке.

«Мы всегда чтим эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке», - заявил Байден, читая свою речь с листа.

Президент перепутал слово selfishness («эгоизм») со словом selflessness («самоотверженность»).

Байден завершает свое турне по Ближнему Востоку, в последний день, 16 июля, президент участвует в саммите стран Персидского залива в саудовской Джидде. На саммите Байден встретился с шейхом ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян. Два лидера обсудили ряд региональных и международных возможностей и проблем, которые требуют тесной координации между двумя странами.

Это не первый конфуз Байдена в ходе его визита на Ближний Восток. В ходе встречи с палестинским коллегой Махмудом Аббасом в Вифлееме американский президент потерялся на ковровой дорожке, а за день до этого в присутствии руководства Израиля заявил, что следует всегда хранить память о «чести холокоста».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049