МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден рассказал, как идут переговоры по нефтяному вопросу с Саудовской Аравией

Американский президент надеется на увеличение поставок нефти в ближайшие недели.
Сергей Лебедев 2022-07-15 23:58:01
© Фото: Oliver Contreras - Pool CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Сегодня представители Соединенных Штатов Америки и Саудовской Аравии обсудили вопросы необходимости достаточного предложения нефти на мировых рынках. В США ожидают, что их ближневосточные партнеры предпримут необходимые шаги в ближайшие недели. Об этом сообщил американский лидер Джо Байден.

«И я делаю все, что могу, для увеличения предложения для США. Я ожидаю, что это произойдет. Саудовская сторона осознает срочность данного вопроса», - предает ТАСС слова президента США.

Напомним, что в пятницу Джо Байден прибыл в Эр-Рияд и встретился с саудовским наследным принцем Бен Салманом. Главная цель его визита - уговорить ближневосточных партнеров увеличить поставки топлива.

Добиться этого президент США хочет, чтобы остановить рост цен на бензин в стране. Именно этот вопрос сейчас наиболее сильно волнует рядовых американцев, так как он негативно влияет на инфляцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746