МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу оценил итоги миротворческой операции в Южной Осетии в 1992 году

По словам Сергея Шойгу, когда он периодически появлялся в Южной Осетии, следующие поколения миротворцев, которые там стояли, говорили: «все-таки, как грамотно сделаны документы, вот не подкопаешься ни с одной стороны».
2022-07-14 20:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу оценил итоги миротворческой операции в Южной Осетии в 1992 году. Он сделал это в рамках фильма «Первая миротворческая» телеканала «Звезда». 

«И, конечно, сегодня с хорошей ностальгией смотрю, что работали быстро, эффективно. Это была первая на территории Советского Союза миротворческая операция, когда была остановлена война», - отметил Шойгу. 

По словам Сергея Шойгу, когда он периодически там появлялся, следующие поколения миротворцев, которые там стояли, говорили: «все-таки, как грамотно сделаны документы, вот не подкопаешься ни с одной стороны».

Ранее министр обороны России рассказал, с чем столкнулся в Цхинвале во время грузино-осетинского конфликта 1992 года. Шойгу вспомнил, что российской делегации предстояло не только решить вопросы, связанные с размещением беженцев и эвакуацией раненых, но и убедить обе стороны конфликта сложить оружие.

Кроме этого, заместитель министра обороны России Руслан Цаликов раскрыл роль Шойгу в помощи осетинским беженцам в 1992 году.
 
Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322