МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бывшего замглавы МЧС Гуровича доставили в Басманный суд

Андрея Гуровича подозревают в превышении должностных полномочий.
Виктория Ивашечкина 2022-07-13 18:48:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Бывшего заместителя главы МЧС Андрея Гуровича доставили в Басманный суд Москвы.

Ранее в Главном следственном управлении СК РФ раскрыли подробности задержания Гуровича. Напомним, его подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2020 году мужчина организовал выделение из федерального бюджета более 969 миллионов рублей для строительства в Мурманской области мобильного госпиталя для лечения больных COVID-19. В результате госпиталь был возведен без учета климатических условий региона, по назначению не использовался и был демонтирован.

Андрей Гурович был задержан 12 июля в Москве. Тогда же полиция провела десятки обысков с изъятием необходимой документации. В деле утверждается, что именно бывший замглавы МЧС является главным фигурантом, однако есть и другие лица, уголовное преследование которых пока не началось.

Помимо этого, следствие обратилось к Басманному суду с просьбой арестовать Андрея Гуровича. В случае если он будет признан виновным, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946