МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Следствие просит суд арестовать Гуровича

Ранее утверждалось, что он подозревается в превышении должностных полномочий в ходе строительства мобильного госпиталя для больных COVID-19 в Мурманской области.
Анна Назайкина 2022-07-13 13:34:01
© Фото: МЧС РФ

Следствие просит Басманный суд арестовать экс-замглавы МЧС России Андрея Гуровича. Как утверждается, правоохранители вменяют ему превышение полномочий, которые привели к тяжким последствиям.

«В суд поступили материалы по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для Андрея Гуровича», - сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

В случае если он будет признан виновным, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о задержании в Москве бывшего заместителя главы МЧС. По данным «Коммерсанта», он подозревается в превышении должностных полномочий в ходе строительства мобильного госпиталя для больных COVID-19 в Мурманской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002