МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Появился первый погибший в результате протестов на Шри-Ланке

Участник протестов пострадал от применения полицией слезоточивого газа у резиденции премьер-министра.
Анна Касаткина Елена Сивонен 2022-07-13 18:02:01
© Фото: Isura Nimantha, KeystonePressAgency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В неофициальной столице Шри-Ланки Коломбо скончался 26-летний участник массовых протестов. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Как уточняет издание, участник протестов пострадал от применения полицией слезоточивого газа у резиденции премьер-министра. Его госпитализировали в одну из частных клиник. Смерть молодого человека наступила из-за проблем с дыханием.

Массовые протесты на Шри-Ланке с требованием отставки президента начались в июле. Демонстранты захватили президентскую резиденцию, а также резиденцию премьера. После этого глава государства Готабая Раджапакса покинул остров, а 13 июля он заявил, что уходит в отставку, его обязанности временно будет выполнять премьер-министр Ранил Викрамасингхе.

Протесты на Шри-Ланке связаны со значительным ухудшением уровня жизни из-за экономического кризиса. В стране не хватает иностранной валюты, топлива, нефтепродуктов, удобрений, продуктов питания и медикаментов для отдельных групп населения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049