МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны России представило предложения по украинскому зерну на переговорах в Стамбуле

По словам официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова, российское оборонное ведомство принимает участие в стамбульских четырехсторонних переговорах вместе с коллегами из Турции, представителями ООН и делегацией Украины. 
2022-07-13 16:18:01
© Фото: tcsavunma, Twitter © Видео: ТРК "Звезда"

В Минобороны России заявили о представлении предложений на переговорах по вывозу украинского зерна в Стамбуле. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

По его словам, представители российского оборонного ведомства принимают участие в стамбульских четырехсторонних переговорах вместе с коллегами из Турции, представителями ООН и делегацией Украины. 

Конашенков отметил, что на переговорах обсуждается вопрос организации вывоза сельхозпродукции из черноморских портов.

«Российской делегацией подготовлен и представлен на рассмотрение пакет предложений по скорейшему практическому решению данного вопроса», - сказал Конашенков. 

Ранее факт этих переговоров подтвердили в Кремле.

Напомним, с начала российской специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года Украина лишилась возможности поставлять на внешние рынки свою сельхозпродукцию через черноморские порты. Причиной тому, как заявляет российская сторона, стало минирование Киевом собственных же портов

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946