МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Херсонской области рассказали о попытках украинцев поджигать поля пшеницы

Подобные действия украинских военных замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов назвал преступлением.
Ян Брацкий 2022-07-13 11:00:01
© Фото: Пресс-служба МЧС Украины, РИА Новости

Украинцы пытаются поджигать поля пшеницы на приграничных с Херсонской областью территориях. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов. Подобные действия он назвал преступлением.

«Было такое, что они намеренно берут и на линии разграничения пытаются сжигать поля пшеницы. Понятно, что будут пытаться говорить, что палит Россия. Но вы же понимаете, что это провокация», - приводит ТАСС слова Стремоусова.

После потери контроля над регионом ВСУ регулярно обстреливают его из крупнокалиберной артиллерии, уточнил замглавы ВГА. Вечером в понедельник был нанесен удар по Новой Каховке. В результате детонировали склады с удобрениями, что привело к масштабным разрушениям.

Ранее директор Департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичев заявил, что Россия не препятствует вывозу украинского зерна морским путем и готова этому содействовать. Одним из условий является досмотр судов во избежание контрабанды оружия, уточнил дипломат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322