МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генконсульство Японии во Владивостоке открыло книгу соболезнований после гибели Синдзо Абэ

Синдзо Абэ был смертельно ранен в минувшую пятницу во время уличного выступления в городе Нара и скончался в тот же день.
Ян Брацкий 2022-07-12 07:49:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Генеральное консульство Японии во Владивостоке открыло книгу соболезнований в связи с трагической гибелью бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Сегодня, в день прощания с ним, свои соболезнования пришли оставить десятки людей. Не осталась в стороне и «Звезда», корреспондент которой оставил в книге соболезнований несколько добрых слов от лица телеканала.

История взаимоотношений Москвы и Токио при Абэ богатая. Даже когда политик покинул пост премьер-министра, культурные связи России и страны Восходящего солнца продолжали жить, так как он до последнего оставался председателем организационного комитета по проведению дней русской культуры в Японии. Кстати, при Синдзо Абэ также развивались отношения и в военной области. При нем в Японию приезжал министр обороны Российской Федерации и начальник Генерального штаба ВС РФ.

Синдзо Абэ был смертельно ранен в минувшую пятницу во время уличного выступления в городе Нара. Подозреваемый дважды выстрелил в спину политику из самодельного дробовика. Абэ госпитализировали, но спасти не смогли. Врачи диагностировали у него остановку сердца и дыхания. В понедельник, 11 июля, в Токио началась церемония прощания с Абэ, которого решением кабинета министров решено посмертно наградить Высшим орденом Хризантемы - главной госнаградой страны. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201