МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Церемония прощания с Абэ началась в Токио

Траурная церемония проходит в буддийском храме Дзодзедзи в столице Японии.
Ян Брацкий 2022-07-11 12:27:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Токио началась церемония прощания с бывшим премьер-министром Японии Синдзо Абэ, который погиб в пятницу в результате покушения. Траурная церемония началась в буддийском храме Дзодзедзи. Для церемонии гроб с телом выставляется в храме, к нему по очереди подходят близкие, друзья и желающие проститься с покойным. По желанию можно выступить с кратким прощальным словом, пишет РИА Новости.

Церемония традиционно начинается вечером и длится несколько часов. После завершения основной части в храме остаются только монах и семья умершего. Всю ночь они молятся и следят, чтобы не погасли благовония. На следующий день происходят кремация и похороны. По настоянию семьи Синдзо Абэ его похороны пройдут в узком кругу родных и близких.

Покушение на Абэ произошло на улице города Нара 8 июля во время его выступления в рамках своей предвыборной кампании. Политика госпитализировали, у него диагностировали остановку сердца и дыхания. Он скончался в больнице Медицинского университета Нары от полученных ранений и кровопотери.

Как заявил на допросе предполагаемый убийца бывшего премьер-министра Японии, 41-летний Тэцуя Ямагами, он планировал убийство политика с осени прошлого года. Для нападения Ямагами использовал самодельный дробовик из двух трубок, соединенных изолентой. Внутрь он поместил порох и капсулы с самодельными пулями. Способ изготовления оружия молодой человек нашел в Интернете.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049