МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

NHK: убийца Абэ подсмотрел способ покушения в YouTube

Дробовик, из которого подозреваемый застрелил Синдзо Абэ, был изготовлен по инструкциям из Интернета, как и самодельные патроны.
Ян Брацкий 2022-07-11 14:28:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В личном автомобиле подозреваемого в убийстве бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ нашли дырявую доску. Следствие полагает, что она служила в качестве мишени, на которой 41-летний Тэцуя Ямагами тренировался в стрельбе из самодельного дробовика. Само оружие мужчина изготовил по инструкциям в Сети.

На деревянную рукоять он поместил две металлические трубы, которые соединил изолентой. В стволы мужчина зарядил капсулы с самодельными пулями, сообщил телеканал NHK со ссылкой на данные полиции.

Как отметили в прокуратуре, для проверки оружия подозреваемый выстрелил дважды - сначала в здание религиозной группы в городе Нара и в горах, куда Ямагами выезжал специально. Синдзо Абэ был смертельно ранен в минувшую пятницу во время уличного выступления. Подозреваемый дважды выстрелил в спину политику. Абэ госпитализировали, но спасти не смогли. Врачи диагностировали у него остановку сердца и дыхания.

В понедельник, 11 июля, в Токио началась церемония прощания с Абэ, которого решением кабинета министров решено посмертно наградить Высшим орденом Хризантемы - главной госнаградой страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002