МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что если страна не в состоянии принимать суверенных решений, то она является колонией

По словам Владимира Путина, если страна не в состоянии принимать суверенные решения, то у нее нет шансов выжить в такой жесткой геополитической борьбе.
Игнат Далакян 2022-06-09 16:53:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что если страна не в состоянии принимать суверенные решения, то она является колонией, шансов выжить в такой жесткой геополитической борьбе нет.

«Мир меняется, причем меняется стремительно. И для того, чтобы претендовать на лидерство, я уже не говорю глобальное лидерство, хоть в чем-то, безусловно, любая страна, любой народ, любой этнос должны обеспечить свой суверенитет, потому что не бывает каких-то промежуточных составляющих, промежуточного состояния. Или страна является суверенной, или колонией», - заявил глава российского государства.

По словам президента РФ, если страна либо группа стран не в состоянии принимать суверенные решения, это уже в известной степени колония. А колония, по словам Владимира Путина, таких исторических перспектив все-таки не имеет, шансов выжить в такой жесткой геополитической борьбе нет.

Ранее российский президент подписал указ об отмене требования продавать 50% валютной выручки. Согласно тексту указа, требование об обязательной продаже валюты признано утратившим силу.

До этого глава российского государства заявлял о прекращении роста цен в Российской Федерации. Согласно словам Владимира Путина, в России удалось взять под контроль инфляцию.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322