МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Премьер-министр Саксонии осудил планы Берлина по остановке импорта энергоносителей из РФ

Михаэль Кречмер также напомнил главе министерства экономики ФРГ, что тот вместо того, чтобы предупреждать о приближающемся спаде в экономике страны, должен предпринимать все необходимые шаги, чтобы этой рецессии не было.
Анна Назайкина 2022-06-05 12:36:01
© Фото: Газпром

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер негативно высказался о планах Германии по отказу от импорта угля, газа и нефти из России - приостановку поставок российских энергоносителей он считает поспешной, передает издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

«Прежде чем мы выйдем из договоров о поставке, необходимо обеспечить надежное энергоснабжение», - приводятся слова премьера.

Кречмер также напомнил главе министерства экономики ФРГ Роберту Хабеку, что тот вместо того, чтобы предупреждать о приближающемся спаде в экономике страны, должен предпринимать все необходимые  шаги, чтобы этой рецессии не было.

В пятницу, 3 июня, Европейский союз окончательно утвердил шестой пакет санкций против Москвы.  Новые ограничительные меры включают в себя, в частности, отказ стран ЕС от импорта нефти из России. Кроме того, комплекс рестрикций подразумевает поэтапный отказ от нефти из РФ, перевозимой по морю.

Ранее французская газета Le Figaro писала о том, что эмбарго на нефть из России запускает «игру в музыкальные стулья» на энергорынке, а также приведет к серьезным негативным последствиям для Брюсселя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201