МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинские войска, понеся критические потери в боях за Северодонецк, отступают в направлении Лисичанска

Киевские власти, понимая невозможность дальнейшего сопротивления и удержания промзоны в Северодонецке, отдали приказ заминировать емкости с химикатами на предприятии «Азот».
2022-06-04 17:08:01
© Фото: Rick Mave, Keystone Press Agency, globallookpress

Подразделения вооруженных сил Украины после того, как понесли большие потери в боях за Северодонецк, начали отступать в направлении Лисичанска. Такое заявление сделал начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Подразделения ВСУ, понеся критические потери (в ряде подразделений – до 90 %) в ходе боев за Северодонецк, отступают в направлении Лисичанска», - сказал он.

Кроме того, по его словам, Киев, понимая невозможность дальнейшего сопротивления и удержания промзоны в Северодонецке, отдал приказ заминировать емкости с химикатами на предприятии «Азот». 

Ранее местные жители рассказали, что до того, как в Северодонецк вошли российские военнослужащие и бойцы Народной милиции ЛНР, они чувствовали себя заложниками. Жители поделились с корреспондентом «Звезды» эмоциями, которые они испытали после освобождения города от украинских националистов.

Утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по защите населения народных республик Донбасса. В Кремле подчеркнули, что в отношении действий РФ не может использоваться формулировка «оккупация» Украины, так как ВС РФ проводят военную операцию с целью демилитаризовать и денацифицировать страну.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201