МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия готова обеспечить мирный провоз зерна и заход судов в Азовском и Черном морях

Президент допустил вывоз зерна через подконтрольные Украине порты Черного моря, при условии их разминирования.
Ян Брацкий 2022-06-03 20:28:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Россия не собирается препятствовать вывозу украинского зерна и готова обеспечить свободный заход кораблей в порты Азовского и Черного морей. Об этом заявил президент Владимир Путин.

«Что касается вывоза украинского зерна. Мы не препятствуем этому. И существует несколько способов вывоза зерна», - сказал Путин в интервью телеканалу «Россия 1».

Один из способов, уточнил глава государства, вывоз зерновых из подконтрольных Украине портов Черного моря.

«Прежде всего - это Одесса и близлежащие порты. Но не мы же заминировали подходы к портам. Это Украина заминировала», - подчеркнул президент России.

Российский президент обратил внимание на тот факт, что в украинских портах застряло множество судов, которые, по его мнению, держат взаперти, а экипажи используют в качестве заложников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049