МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия и Белоруссия планируют отменить роуминг до конца года

В конце марта две страны договорились, что с апреля плата за входящие звонки в роуминге будет отменена.
Анна Назайкина 2022-06-30 18:18:01
© Фото: Валерий Мельников, РИА Новости

Москва и Минск планируют отменить роуминг до конца текущего года. Такое заявление сделал замгоссекретаря Союзного государства Владимир Амарин в ходе девятого Форума регионов Белоруссии и России.

«Роуминг уже в значительной степени отменен: отменена плата за входящие звонки с апреля текущего года, это очень большая составляющая в суммах платежей. Остались некоторые нюансы, которые сейчас прорабатываются на уровне Минсвязи, Минцифры и операторов... Стоит задача как можно быстрее, я думаю, что до конца года точно уже», - приводит его слова РИА Новости.

В конце марта РФ и Белоруссия договорились, что с апреля плата за входящие звонки в роуминге будет отменена. Тогда отмечалось, что такое решение позволит укрепить добрососедские отношения и интеграцию двух стран.

Ранее, 11 мая, в Минэнерго РФ заявили, что Москва и Минск переходят на систему оплаты газа в рублях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049