МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия и Белоруссия переходят на оплату газа в рублях

По данным Минэнерго РФ, стороны определили условия формирования цен на газ до конца текущего года.
Елизавета Потейчук 2022-05-11 15:55:01
© Фото: Егор Еремов, РИА Новости

В Министерстве энергетики России сообщили, что РФ и Белоруссия переходят на систему оплаты газа в рублях. Согласно информации ведомства, стороны определили условия формирования цен на голубое топливо до конца текущего года.

«Николай Шульгинов (глава Минэнерго РФ. - Прим. ред.) и министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич подписали протоколы о внесении изменений в межправсоглашение по поставкам природного газа в Белоруссию. Документы предусматривают переход на оплату газа в российских рублях и определяют условия формирования цены на газ с апреля до конца 2022 года», - говорится в сообщении Минэнерго РФ в Telegram.

Так, глава Минэнерго РФ отметил высокий потенциал двустороннего взаимодействия России и Белоруссии по всем направлениям в энергетике и его последовательное развитие. По словам Щульгинова, газовая отрасль остается флагманом сотрудничества РФ и Белоруссии.

Ранее говорилось, что заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что в Европу вернулся призрак коммунизма, так как обеспеченные газом европейские страны должны делиться с «бедными, но гордыми». По словам Медведева, в Европе недалеко до введения продуктовых карточек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002