Путин: цели операции на Украине не изменились, разной может быть тактика
Российский глава Владимир Путин заявил, что цели спецоперации на Украине остаются неизменными. По его словам, может меняться лишь тактика достижения этих целей. Об этом Путин заявил после саммита «Каспийской пятерки» в Ашхабаде.
«Специальная военная операция на Украине идет по плану, цели не изменились, может меняться только тактика», - подчеркнул он.
Российский лидер уточнил, что цели СВО - защита Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России - не поменялись.
Ранее Путин заявил, что действия РФ на Украине соответствуют международному праву с юридической точки зрения, а также являются абсолютно легитимными. Кроме этого, президент России назвал спецоперацию, которую проводят ВС РФ, вынужденным шагом, связанным с рисками в сфере безопасности.