МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Столтенберг: в НАТО готовились к противостоянию с Россией с 2014 года

При этом тогда РФ была указана стратегической концепции блока, как партер.
Сергей Лебедев 2022-06-29 20:25:01
© Фото: Doppagne, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс с 2014 года готовился к противостоянию с Россией. Все это происходило при том факте, что РФ была указана в действовавшей на тот момент стратегической концепции блока, как партер.

Теперь же Россию в ходе саммита, проходящего в Мадриде, назвали самой значительной и прямой угрозой безопасности альянса. В связи с этим НАТО планирует усилиться в восточной Европе.

Американский лидер уже сообщил о намерении создать в Польше постоянный штаб одного из армейских корпусов США. Джо Байден добавил, что страны НАТО должны усилить оперативную совместимость на всем восточном фланге и активизировать ротационное развертывание войск в Балтийском регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049