МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Мелитополе школьникам вручили первые российские аттестаты

Ранее Рособрнадзор доставил в город 20 тысяч бланков аттестатов российского образца и оборудование для их печати.
Виктория Косогляденко 2022-06-29 16:09:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Мелитопольские школьники стали первыми, кому в Запорожской области вручили аттестаты российского образца.

Как рассказала корреспондент «Звезды» в Мелитополе, после перехода Запорожья под контроль ВС РФ почти весь журнал с оценками оказался уничтоженным прежней администрацией, поддерживающей киевский режим.

Электронная база отметок также была стерта, личные дела учеников исчезли даже из архивов. Получение аттестатов в такой ситуации оказалось под угрозой для десятка тысяч школьников по всему региону.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев рассказал, что ведомство доставило в Мелитополь 20 тысяч бланков аттестатов российского образца и оборудование для их печати. Также он рассказал РИА Новости, что в регионе все школьники, желающие получить такой документ, могут пройти оценочное тестирование и подать заявку.

Ранее «Звезда» рассказала, каким будет образование в освобожденном от украинских националистов Мелитополе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002