МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: детонация уничтоженных в Кременчуге украинских боеприпасов вызвала пожар в неработающем ТЦ

Вчера в городе Кременчуг в Полтавской области ВКС России нанесли удар высокоточным оружием воздушного базирования. Целью стали ангары с поступившим от США и Европы стран вооружением и боеприпасами, которые располагались в районе Кременчугского завода дорожных машин. 
2022-06-28 11:11:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны России

В Минобороны России рассказали о пожаре, который вызвала детонация уничтоженных в результате удара украинских боеприпасов в Кременчуге. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

По его словам, 27 июня в городе Кременчуг в Полтавской области ВКС России нанесли удар высокоточным оружием воздушного базирования. Целью стали ангары с поступившим от США и Европы стран вооружением и боеприпасами, которые располагались в районе Кременчугского завода дорожных машин. 

«Детонация хранившихся боеприпасов к западному оружию вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре», - уточнил Конашенков. 

При этом, как отметил официальный представитель Минобороны России, оружие и боеприпасы западного производства, ожидавшие отправки в Донбасс, были поражены. 

Кроме этого, Игорь Конашенков заявил об уничтожении силами ПВО трех украинских штурмовиков Су-25 и вертолета Ми-8.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню