МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

RT показал ролик о помощи россиян в восстановлении Донбасса

Ранее сообщалось, что руководство российских регионов берет шефство над населенными пунктами ДНР и ЛНР.
Кирилл Кунецкий 2022-06-27 14:42:01
© Фото: RT

Телеканал Russia Today подготовил ролик о том, как россияне помогают жителям Донбасса налаживать мирную жизнь.

На видеокадрах, опубликованных на сайте телеканала, показано, как люди из разных регионов России помогают восстанавливать инфраструктуру жителям ДНР и освобожденных территорий Украины.

Так, МЧС России вместе со спасателями Донецкой Народной Республики занимаются разбором завалов в Мариуполе, а специалисты из Нижнего Новгорода проводят замену дорожного полотна в донецком городе Харцызске.

Напомним, ранее первый заместитель администрации президента Сергей Кириенко заявлял, что российские регионы берут шефство над территориями Луганской и Донецкой народных республик. По его словам, Россия в помощь Донбассу выделяет материальные и человеческие ресурсы, однако, по его словам, большой вопрос, кто в этой ситуации получает больше.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что регионы РФ сами могут брать шефство над другими регионами, в том числе и над Донбассом, никаких дополнительных документов для этого не нужно.

Например, Башкирия оказывает помощь городу Красный Луч в ЛНР. В город также приехали врачи и уже начали вести прием в местных больницах. RT также отмечает, что ранее строители и энергетики из Магаданской области начали восстановление Ждановки (ДНР), а 15 июня в Минстрое России сообщили о том, что в ближайшее время планируется начать восстановление пострадавших в результате боевых действий Мариуполя и Волновахи. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322