МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Адвокат оценил шансы Сапеги на помилование в Белоруссии

Окончательное решение будет принимать администрация президента Белоруссии и сам глава государства, пояснил юрист.
Анна Касаткина 2022-06-27 11:28:01
© Фото: Тамара Беляева, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Шансы на помилование у осужденной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги достаточно большие, так как она соответствует необходимым для этого требованиям, однако последнее слово будет за администрацией президента и самим президентом страны Александром Лукашенко. Об этом «Звезде» сообщил адвокат семьи девушки Антон Гашинский.

По его словам, ходатайство о помиловании подано на основании ранее озвученной информации о том, что это станет доступно после решения суда.

«Шансы у нее достаточно большие на помилование... Признание вины, раскаяние, активное способствование (следствию. - Прим. ред.), становление на путь к исправлению... компенсация материального и морального вреда», - пояснил юрист.

Решение будут принимать администрация президента и сам глава государства, уточнил Гашинский.

«Ей там (в колонии. - Прим. ред.) находиться достаточно сложно и тяжело, потому что она девушка, молодая девушка, ей там некомфортно, но понятно, что она не в санатории находится», - добавил адвокат.

Ранее стало известно, что Сапега передала в администрацию колонии в Гомеле прошение о помиловании. После рассмотрения эти документы должны передать в администрацию президента.

Ранее о возможности помилования для Сапеги, которая отбывает шестилетний срок в Белоруссии, заявили в МИД России. Девушка также может рассчитывать на перевод в колонию в РФ, добавили в ведомстве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049