МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Грузия временно закрывает сухопутную границу с РФ

Из-за обильных дождей поднятые реки Терги и Девдорак повредили участок дороги, соединяющей Грузию и Россию.
Анна Назайкина 2022-06-27 10:58:01
© Фото: Ministry of Finance of Georgia

Грузия на время закрывает КПП «Казбеги» на границе с РФ из-за поврежденного участка дороги. Об этом заявили в Службе доходов грузинского Министерства финансов.

Кроме того, было уточнено, что на данный момент ввозить и вывозить товары, а также пересекать границу физическим лицам запрещено.

«Из-за обильных дождей поднятые реки (Терги и Девдорак) повредили участок дороги, соединяющей Грузию и Россию вблизи границы с Российской Федерацией (165-й километр Дариали - Ларс)...», - сообщили в ведомстве.

В середине мая глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили заявил, что власти страны гарантируют своему народу мирное сосуществование с Россией. Он подчеркнул, что «мир будет долгосрочным».

Следует отметить, что после того, как РФ начала специальную военную операцию на Украине, ряд западных стран ввели против Москвы санкции. В свою очередь, премьер-министр Грузии заявил, что Тбилиси не станет присоединяться к экономическим рестрикциям против России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049