МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Резник заявил, что Киев продолжает убеждать Запад поставить ему современные танки и самолеты

Резник также анонсировал, что «много хороших, интересных решений» по другим вопросам будет впереди, включая учебные программы от партнеров с Запада.
Марина Крижановская 2022-06-25 04:01:01
© Фото: Laurel Chor Keystone Press Agency Globallookpress

Запад не спешит принимать положительное решение в вопросе предоставления Украине современных танков и самолетов. Но Киев продолжает попытки их в этом убедить.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резник. В эфире украинского телевидения он сказал, что вопрос предоставления этого современного вооружения Киев продолжает обсуждать с Западом.

«Есть решения, которые принципиально пока что не решены. Это танки и самолеты, современные имеется ввиду. Это вопрос, который мы продолжаем обсуждать с партнерами, убеждать, что нам это тоже необходимо. А там политическое решение о предоставлении современных танков, современных самолетов пока что не принято», - приводит его слова ТАСС.

Резник также анонсировал, что «много хороших, интересных решений» по другим вопросам будет впереди, а также учебных программ от партнеров с Запада.

Поясняя, он отметил, что будут усилены возможности флота Украины. Также Украине поставят еще большее количество реактивных систем залпового огня (РСЗО).

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ВСУ и Киев разбегутся за сутки после прекращения поставок оружия НАТО.

Таким образом политик прокомментировал слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что ВСУ «будут воевать лопатами» и защищаться, если Запад прекратит поставлять оружие Киеву.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322