МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Как на Украине: Лавров заявил, что в Молдавии предпринимают попытки отмены всего русского

Вместе с тем, по словам главы МИД России, печальным является факт запрета на вещание новостных программ из России.
Марина Крижановская 2022-06-24 00:41:01
© Фото: Hannah Wagner dpa Globallookpress

Молдавия пытается пойти тем же курсом, который был выбран некогда на Украине. В частности, говорится об «отмене всего русского». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Он назвал печальным факт запрета на вещание новостных программ из России. Обо всем это он рассказал в интервью Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии. Текст интервью приводится на официальном сайте МИД Российской Федерации.

«К сожалению, сейчас в Молдове пытаются предпринять такую же отмену всего русского. Президент (Майя Санду. - Прим. ред.) подписала закон о том, что никаких новостей из России больше в Молдове не будет. Это печально», - отметил Сергей Лавров.

 

Напомним, ранее президент Молдавии Майя Санду запретила трансляцию российских новостных программ. Было отмечено, что «устанавливается понятие дезинформации, что предполагает гораздо более жесткие санкции».

Также министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску сообщил, почему Республика Молдавия не может поддержать антироссийские санкции в полную меру. Он обосновал это недостаточной экономической устойчивостью и способность страны решать весь спектр проблем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322