МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президент Молдавии ввела запрет на трансляцию российских новостей

За нарушение запрета средствами массовой информацией предусмотрено лишение лицензии на семь лет.
Ян Брацкий 2022-06-19 10:03:01
© Фото: Михаил Безносов, РИА Новости

Президент Молдавии Майя Санду запретила трансляцию российских новостных программ. Об этом заявила глава Совета по телевидению и радио Лилиана Вицу. С ее слов, соответствующий закон национальный парламент одобрил еще второго июня.

«Закон был подписан президентом и в следующую пятницу, вероятно, будет опубликован в "Официальном вестнике" и вступит в силу. Устанавливается понятие дезинформации, что предполагает гораздо более жесткие санкции. Если факт будет доказан, то компании лишат лицензии на семь лет. Обилие дезинформации мы наблюдаем, как правило, в предвыборный период», - сказала Вицу в эфире онлайн-проекта Rezoomat, который транслировался интернет-каналом Rlive.

Вицу не стала отрицать, что столь жесткие меры принимаются на фоне специальной военной операции России на Украине. О ее начале президент Владимир Путин объявил утром 24 февраля. Главными целями мероприятий заявлены денацификация и демилитаризация Украины а также защита мирного населения Народных республик Донбасса.

В настоящее время Молдавия находится в фокусе внимания НАТО. Ранее министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила о необходимости вооружения Украины и Молдавии по стандартам НАТО. Говоря о тратах на оборону, Трасс заявила, что 2% от ВВП слишком мало и эти цифры должны стать минимальным значением, а не пределом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946