МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вашингтон вводит пошлины на российские азотные удобрения

Пошлина будет равна сумме разницы между ценой на товар в США и экспортной ценой.
Анастасия Бобылева 2022-06-23 22:36:01
© Фото: Jonathan Carlile, imageBROKER.com Globallookpress

США собираются ввести антидемпинговые пошлины на азотные удобрения из России. В качестве причины Вашингтон назвал поставки аммиачной селитры якобы по заниженным ценам.

«Мы дадим указание Таможенной службе требовать наличный депозит, равный сумме разницы между экспортной ценой и ценой в США», – цитирует РИА Новости документ Федерального реестра.

Министерство торговли США пришло к таким выводам в результате анализа поставок из России, которые осуществлялись с апреля 2020 по март 2021 года.

Ранее глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что удобрения и продовольствие из РФ можно покупать свободно, так как санкции не касаются этих видов товара.

Однако жители развивающихся стран замечают, что с введением санкций цены на продовольствие и удобрение значительно увеличились. Эти изменения замечают страны Ближнего Востока, Северной Африки и даже Латинской Америки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322