МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила пять складов боеприпасов ВСУ за сутки

Всего же за сутки, по словам Игоря Конашенкова, в ходе ударов российской авиации, а также ракетных войск и артиллерии были уничтожены более 620 украинских националистов.
2022-06-22 12:17:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В Минобороны России подвели суточный итог работы оперативно-тактической и армейской авиации. Его озвучил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«Оперативно-тактической и армейской авиацией за сутки уничтожены пять складов боеприпасов ВСУ в районах Сидорово, Верхняя Каменка Донецкой Народной республики и Мирополье Сумской области, зенитный ракетный комплекс "Бук-М1" в районе Курахово Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника в 151 районе», - заметил Конашенков. 

Высокоточным оружием воздушного базирования ВКС уничтожили до 500 военнослужащих ВСУ в цехах судостроительного завода «Океан» в городе Николаев.

Всего же за сутки, по словам Игоря Конашенкова, в ходе ударов российской авиации, а также ракетных войск и артиллерии были уничтожены более 620 украинских националистов. Противник недосчитался еще 24 танков и других боевых бронированных машин, а также 27 специальных военных автомобилей. 

Также Конашенков рассказал об уничтожении в воздухе украинского штурмовика Су-25 и истребителя МиГ-29.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322