МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков: РФ не дает гарантий, что пленные американцы избегут смертного приговора

Пресс-секретарь Кремля отметил, что судьба американских пленных зависит от расследования ситуации.
Алиса Краузе 2022-06-21 02:17:01
© Фото: Jiri Hubatka imageBROKER.com Globallookpress

Российская сторона не может дать никаких гарантий относительно приговора бывшим американским военнослужащим. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Во время интервью на телеканале NBC журналист поинтересовался у представителя Кремля, каковы гарантии того, что пленные из США не повторят судьбу троих иностранных наемников, которых приговорили к смертной казни в ДНР. Песков в свою очередь отметил, что развитие ситуации полностью зависит от расследования.   

«Я ничего не могу гарантировать», - указал пресс-секретарь.

Ранее Верховный суд Донецкой народной республики вынес смертный приговор двум англичанам и марроканцу, сражавшимся на стороне Украины в ходе спецоперации. В МИД России объяснили, что приговоренные граждане не могут рассматриваться как военнопленные, в связи с тем, что бились в качестве наемников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322