МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликован перечень запрещенных к транзиту через Литву в Калининград товаров

В соответствии со списком, запрещается провозить технологические установки, реактивное топливо, товары для авиации, лошадей, трюфели и сигары и многое другое.
Егор Левин 2022-06-21 11:54:01
© Фото: Ilya Galakhov, Global Look Press

Минэкономразвития Калининградской области опубликовало перечень товаров, запрещенных к провозу транзитом через Литву. Документ включает в себя 66 страниц кодов товаров.

В частности, в соответствии со списком, запрещается провозить технологические установки для сжижения природного газа, продукты из чугуна и стали, реактивное топливо и присадки к нему, товары для авиации или космической промышленности, а также чистопородных лошадей, трюфели, сигары, парфюмерию, посуду из фарфора, камня, фаянса или керамики, бытовую технику ценой свыше 750 евро и многое другое.

Примечательно, что запрет не распространяется на важные для российских доходов товары вроде икры, этилового спирта, удобрений, древесины и других. Но в случае, если они относятся к договорам, заключенным до 9 апреля 2022 года. Нефть и нефтепродукты попадут под ограничения с 5 декабря 2022 года. С полным перечнем всех товаров и условий перевозок можно ознакомиться в тексте опубликованного документа.

Ранее губернатор Калининградской области рассказал о вызове посла ЕС в МИД РФ. Антон Алиханов заявил, что Маркус Эдерер уже вызван на разговор в ведомство. Позднее он действительно прибыл к дверям Министерства иностранных дел для соответствующей беседы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049