МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Калининградской области рассказал о вызове посла ЕС в МИД России

Глава региона выразил надежду, что европейский дипломат предложит «все-таки какое-то решение со своей стороны и будет конструктивен».
Марина Крижановская 2022-06-20 23:34:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что посол Европейского союза в РФ Маркус Эдерер уже вызван на разговор в Министерство иностранных дел России. Об этом он рассказал в эфире программы «Антонимы» на телеканале RT.

Напомним, Литва - один из членов ЕС - запретила транзит санкционных товаров из других регионов России в Калининградскую область.

«Здесь, конечно, ситуация, которую можно разрешить дипломатическим путем. Насколько я знаю, завтра Маркус Эдерер - посол Евросоюза в России, вызван в МИД на Смоленку, и ему будут выставлены соответствующие условия», - сообщил глава региона.

Алиханов выразил надежду, что представитель ЕС в ходе предстоящего разговора в МИД РФ предложит «все-таки какое-то решение со своей стороны и будет конструктивен».

Немногим ранее губернатор Калининградской области заявил, что попавшие под запрет на транзит в Калининград грузы будут везти паромами. Он также добавил, что внешнеполитическое ведомство России пытается решить вопрос ограничения транзита товаров в Калининградскую область.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049