МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Курс доллара на бирже упал до уровня 2015 года

Стоимость одного доллара на 20 июня составила 55,65 рубля.
Алексей Курильченко 2022-06-20 15:07:01
© Фото: Cris Faga, ZUMAPRESS, Globallookpress

По итогам торгов на Мосбирже в понедельник, 20 июня, курс доллара составил 55,65 рубля. Таким образом стоимость американской валюты вплотную приблизилась к значениям 2015 года. Курс евро составил 58,86 рубля.

Первый вице-премьер России Андрей Белоусов недавно заявлял, что оптимальный курс рубля для отечественной экономики оценивается властями в 70-80 рублей за доллар. По его словам, правительство страны старается вернуть валюту к данному уровню.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что доллар и евро в современном мире все чаще используются в качестве инструмента политического и экономического давления. Поэтому  работа по «дедолларизации» остается для России в центре внимания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322