МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шольц оценил политику Меркель в отношении России

По мнению Олафа Шольца, политика мирного сосуществования никогда не может быть ошибочной.
Ян Брацкий 2022-06-19 10:53:01
© Фото: Andreas Gora, KeystonePressAgency, globallookpress

Канцлер ФРГ Олаф Шольц поддержал политику своей предшественницы на посту Ангелы Меркель в отношении официальной Москвы.

«Я на стороне своего предшественника и не вижу причин сомневаться в ее решениях. Политика мирного сосуществования никогда не может быть ошибочной», - заявил Шольц в интервью Die Welt.

Кроме того Шольц напомнил, что поддерживал идею вступления Украины в европейский союз еще в 2008 году.

Ранее экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что поступила правильно, когда в 2008 году не поддержала евроустремлений Киева. Напомним, Германия наряду с партнерами по Евросоюзу, США и Великобританией ввела против России экономические санкции из-за проводимой на территории Украины специальной военной операции. Президент Владимир Путин заявил, что она направлена на демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения Донбасса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946