МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В преддверии главного события: что происходит на Петербургском международном экономическом форуме

Глава государства в ходе пленарного заседания на форуме остановится на вопросах экономического развития в условиях беспрецедентного санкционного давления на РФ. Будут обсуждаться новые возможности в новом мире. 
Тимур Шерзад Роман Закурдаев 2022-06-17 13:56:01
© Фото: forumspb.com © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев работает на ПМЭФ-2022 и сообщает, как идет Петербургский международный экономический форум. По словам Закурдаева, главное событие форума вот-вот начнется. 

«По общей атмосфере на полях форума понятно, что все готовятся к главному событию, к пленарному заседанию. Завершаются панельные дискуссии и сессии, журналисты занимают свои места в пресс-центре, участники пленарного заседания постепенно перемещаются в конгресс-холл, где оно и состоится», - заметил корреспондент. 

По его словам, пленарное заседание будет весьма продолжительным, в нем будет участвовать президент России Владимир Путин. Глава государства остановится на вопросах экономического развития в условиях беспрецедентного санкционного давления на РФ. Будут обсуждаться новые возможности в новом мире. 

«Сегодня с утра продолжается подписание различных соглашений и инвестконтрактов, так, Минпромторг заключил ряд соглашений с регионами, с центром Сколково. Есть проект, который напрямую относится к Петербургу. Это развитие водного маршрута в Кронштадте, который свяжет город с проектом "Остров фортов"», - продолжил корреспондент. 

Тема экономического развития в современной геополитической обстановке красной линией проходит через все мероприятия форума. Сегодня вице-премьер Юрий Борисов остановился на проблеме нарушения логистических связей бизнеса и промышленности в России с зарубежными странами. Но есть ряд отраслей, которые не вызывают вопросов.

«Нельзя замечать того, что за последние 10 лет Россия практически на 100 процентов обеспечила свою энергетическую безопасность. Мы не испытываем дефицита электроэнергии, мы не испытываем дефицита в продовольствии» - заметил Борисов в ходе дискуссии на форуме.

Ранее в Кремле рассказали, о чем будет говорить Путин на Петербургском международном экономическом форуме. 

Также пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные политики положили экономику на жертвенный алтарь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946