МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Водное сообщение с Кронштадтом усилят новыми скоростными пассажирскими катамаранами

Для водного маршрута спроектированы и строятся шесть новых скоростных пассажирских катамаранов.
Тимур Шерзад 2022-06-17 10:55:01
© Фото: кронштадт.рф © Видео: ТРК "Звезда"

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение по развитию водного маршрута к «Острову фортов» в Кронштадте. 

Соглашение о сотрудничестве подписано между министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, руководителем проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксенией Шойгу и гендиректором ООО «Нева Тревел» Юрием Набатовым. 

«Речь идет о развитии водного сообщения на базе современных пассажирских судов. Для выполнения данной цели специально спроектированы и строятся шесть новых скоростных пассажирских катамаранов. Планируется ввести в эксплуатацию два судна в 2023 году и по два в 2024 и 2025 годах соответственно. Также мы планируем построить четыре новых экскурсионно-прогулочных катамарана для обеспечения перевозок в акватории Кронштадта. Все суда будут оснащены по последнему слову техники и максимально комфортны и безопасны для пассажиров», - отметил Денис Мантуров.

Напомним, регулярное пассажирское водное сообщение с Кронштадтом, которого не было почти 10 лет, возобновлено усилиями проекта «Остров фортов» в прошлом году. 

«Я рада, что при поддержке Минпромторга России пассажирский флот, работающий в Кронштадте, получит развитие в соответствии с растущим спросом и в ближайшие годы пополнится комфортными судами новых проектов», - заметила Ксения Шойгу.

Ранее Ксения Шойгу сообщила, что ожидает проведения Международного военно-морского салона в Кронштадте. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322