МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Чижов заявил, что проблемы с ремонтом турбин «Северного потока» могут привести к его остановке

Накануне стало известно, что российской компанией «Газпром» была остановлена эксплуатация еще одной турбины Siemens на компрессорной станции «Портовая».
Анна Назайкина 2022-06-16 12:49:01
© Фото: Газпром

Дальнейшие трудности с ремонтом турбин «Северного потока - 1» в Канаде могут обернуться рисками остановки проекта, что станет катастрофичным исходом для ФРГ. Такое заявление сделал постоянный представитель России при Европейском союз Владимир Чижов на полях 25-го Петербургского международного экономического форума.

«Нужно у Siemens спрашивать, почему на ремонт турбины нужно отправлять в Канаду. Когда все эти турбины уедут на ремонт в Канаду, он может остановиться, я думаю, что это будет катастрофа для Германии. Я не хочу давать советов, но за это время они могли бы научиться ремонтировать у себя», - сказал он РИА Новости.

Накануне стало известно, что российской компанией «Газпром» была остановлена эксплуатация еще одной турбины Siemens на компрессорной станции «Портовая». Вследствие этого с четверга, 16 июня, российская сторона сможет поставлять по трубопроводу не более 67 млн кубометров газа в сутки.

Ранее премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер негативно оценил намерения Берлина отказаться от импорта российских угля, газа и нефти. По его словам, прежде чем совершить выход из действующих договоров с Москвой по энергоносителям, следует найти надежный источник снабжения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946