МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Граждан Украины и ЛДНР без документов могут обязать покинуть Россию

Граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик могут подать заявление на временное проживание или вид на жительство по документам, срок действия которых уже истек.
Анна Назайкина 2022-06-16 11:05:01
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости

Иностранным гражданам, которым не удалось покинуть Россию во время пандемии COVID-19 из-за ограничений по транспорту, должны будут уехать из России до 17 августа, если они не оформили необходимые документы, сообщили в Министерстве внутренних дел.

Возможность въезжать и выезжать в страны, которые оказались в списке правительства в разгар пандемии коронавирусной инфекции, была ограничена для того, чтобы избежать осложнения эпидемиологической обстановки.

Напомним, что российский кабмин 20 мая текущего года отметил ограничения для Абхазии, Белоруссии, ДНР, ЛНР, Казахстана, КНР, Монголии, Украины и Южной Осетии.

«Это означает, что гражданам указанных государств, не получившим в период временного пребывания в России разрешительных документов на право проживания либо осуществления трудовой деятельности, необходимо покинуть Россию до 17 августа 2022 года», - говорится в сообщении.

У граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик будет возможность подать заявление на временное проживание или вид на жительство по документам, срок действия которых уже подошел к концу.

«Гражданам Украины, Донецкой и Луганской народных республик предоставляется возможность подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство по документам, удостоверяющим личность, с истекшим сроком действия», - заявили в МВД.

В апреле представитель украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко сообщил, что украинским беженцы больше не удастся покинуть страну без загранпаспорта. Он отметил, что пограничники смогут сделать для тех граждан, которые покидают зоны боевых действий.

В начале мая МВД России предложило уменьшить срок включения жителей народных республик Донбасса в программу переселения в РФ в четыре раза. Ведомство предложило укоротить срок выдачи свидетельства до 15 рабочих дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049