МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Еврокомиссия начинает дебаты по предоставлению Украине статуса кандидата в ЕС

Окончательное решение о статусе кандидата для Украины примут главы государств ЕС на саммите в Брюсселе.
Анна Касаткина 2022-06-13 03:46:01
© Фото: Friso Gentsch dpa Globallookpress

Европейские комиссары в понедельник, 13 июня, приступают к обсуждению вопроса о предоставлении Украине, а также Грузии и Молдавии, статусов стран-кандидатов в члены Евросоюза. В первый день пройдут дебаты, а уже 17 июня Еврокомиссия должна принять решение и подготовить рекомендацию.

Окончательное решение о предоставлении статуса или отказе в нем примут главы государств на саммите в Брюсселе 23-24 июня, уточняет РИА Новости. Статус кандидата необходим для начала переговоров о вступлении государства в ЕС.

В субботу, 11 июня, глава Еврокомиссии посетила Киев и одобрила усилия, которые прилагает президент Владимир Зеленский для вступления в Евросоюз. В то же время она отметила, что необходимо продолжить реформы, связанные с верховенством права и борьбой с коррупцией.

СМИ ранее сообщали, что некоторые страны Евросоюза не одобряют получение Украиной статуса кандидата. В частности, среди таких государств назывались Дания и Нидерланды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049