МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg: Дания и Нидерланды усомнились в готовности Украины получить статус кандидата в члены ЕС

Отмечается, что эта страна недостаточно соответствует критериям, «связанным со стабильностью институтов, гарантирующих демократию, верховенство закона, права человека, уважение и защиту меньшинств».
Марина Крижановская 2022-06-10 02:31:01
© Фото: Adrian C. Nitu imageBROKER.com Globallookpress

В американских СМИ появилась информация, что некоторые государства-члены Европейского союза - Нидерланды и Дания - выступают против предоставления статуса кандидата Украине на членство в Евросоюзе.

Дания заявила, что «Украина недостаточно соответствует критериям, связанным со стабильностью институтов, гарантирующих демократию, верховенство закона, права человека, уважение и защиту меньшинств».

Власти королевства рекомендуют Киеву «принципиально улучшить свою законодательную и институциональную базу» для достижения успеха по всем указанным направлениям. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Отмечается, что такие страны как Италия, Польша, Литва, Ирландия, Эстония и Германия на встрече послов ЕС заявили, что положительно смотрят на возможность членства Украины в составе большой европейской семьи со статусом кандидата.

«Момент будет важным для Украины, которая так много инвестировала в свое политическое будущее - в более тесные отношения с Европой», - приводит информацию издание.

Украине все еще нужно преодолеть возражения ключевых государств, которые противостоят расширению блока. Дания и Нидерланды заявили, что нельзя отдать предпочтение Украине перед существующими кандидатами.

«Процесс членства включает в себя сложный набор шагов и условий, которые обычно могут длиться более десяти лет», - подытоживает Bloomberg.

 

Ранее американское издание писало, что граница Финляндии и России может стать «стратегическим кошмаром» для НАТО в случае принятия этой скандинавской страны в военный блок.

Автор статьи Эмма Эшфорд считает, что вступление в альянс Финляндии и Швеции может иметь больше недостатков, чем преимуществ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049