МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg: Украине назвали условия для получения статуса кандидата в члены ЕС

Отмечено, что стоит продолжить проводить реформы по борьбе с коррупцией.
Марина Крижановская 2022-06-12 00:23:01
© Фото: IMAGO Dwi Anoraganingrum Globallookpress

Как отмечают в американской прессе, некоторые страны Европейского союза не совсем одобрительно относятся к получению Украиной статуса кандидата в члены европейского сообщества.

Отмечается, что 17 июня Европейская комиссия будет проводить рассмотрение украинской заявки и порекомендует предоставить этой стране статус кандидата на вступление в Евросоюз. Однако для этого необходимо выполнить некоторые условия.

В частности, речь идет об условиях, связанных с верховенством закона и борьбой с коррупцией  на Украине. Об этом сообщает издание Bloomberg.

«Но все еще необходимо проводить реформы по осуществлению борьбы с коррупцией, например. Сегодняшнее обсуждение позволит нам завершить оценку к концу следующей недели», - приводит издание слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Некоторое время назад во время своего визита в Киев глава Еврокомиссии одобрительно высказалась об усилиях украинского президента Владимира Зеленского, предпринимаемых им для вступления в Европейский союз. Она отмечала, что «было много сделано для укрепления законодательства» на Украине, однако этого недостаточно, отмечает RT.

Немногим ранее Bloomberg также сообщал, что две страны Евросоюза - Дания и Нидерланды - усомнились в готовности Украины получить статус кандидата в члены ЕС.

Тогда Дания заявила, что «Украина недостаточно соответствует критериям, связанным со стабильностью институтов, гарантирующих демократию, верховенство закона, права человека, уважение и защиту меньшинств».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322