МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол Антонов заявил, что РФ не могла оставить Донбасс на растерзание националистам

По словам дипломата, Украина про поддержке НАТО превращается в «анти-Россию», которая проводила неприкрытый геноцид русскоязычного населения на востоке своей страны.
Алексей Курильченко 2022-06-11 07:11:01
© Фото: РИА Новости

Россия не могла оставить Донбасс на растерзание украинским националистам, поэтому Москва пошла на решительные меры. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в США Анатолий Антонов на приеме в российском диппредставительстве в преддверии Дня России.

«Россия всегда выступала за систему равной и неделимой безопасности. Однако наши справедливые и обоснованные требования о гарантиях безопасности последовательно игнорировались на Западе. В результате непрекращающегося расширения на восток НАТО достигла российских границ», - заявил посол.

Он отметил, что Украина про поддержке НАТО превращается в «анти-Россию», которая проводила неприкрытый геноцид русскоязычного населения на востоке страны.

«В этих условиях мы не могли оставить Донбасс на растерзание неонацистам. Российские решительные действия - вынужденная и своевременная мера, продиктованная целью дать упреждающий отпор агрессии», - отметил дипломат.

Антонов охарактеризовал состояние российско-американского диалога, который зашел в тупик. При этом условий для выравнивания американо-российских отношений на сегодняшний день нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049