МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: как и в 1945 году, победа будет за нами

В своем заявлении, адресованном главам ЛДНР, Путин отметил, что военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны.
Игнат Далакян 2022-05-08 12:12:01
© Фото: пресс-служба президента РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам иностранных государств по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно заявлению, российский президент особо отметил, что в этот день мы отдаем дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм.

«В поздравительных телеграммах главам Донецкой и Луганской народных республик российский лидер отметил, что сегодня наши военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, выразив уверенность, что, как и в 1945 году, победа будет за нами», - говорится в заявлении.

Поздравительные послания Владимира Путина было адресовано лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, а также народам Грузии и Украины.

Также Владимир Путин заявил о недопустимости реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне. Об этом президент РФ также заявил в поздравительном послании по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее состоялась генеральная репетиция Парада Победы в Москве. В ней приняли участие 11 тысяч военнослужащих, 131 единица наземной техники, а также 77 самолетов и вертолетов.

До этого пресс-секретарь президента Российской Федерации сообщил, что Владимир Путин будет работать в праздничные дни. По словам Дмитрия Пескова, первая часть майских праздников для российского президента пройдет в рабочем формате.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049