МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Пентагоне рассказали о переподготовке военнослужащих ВСУ для работы с тяжелыми гаубицами

Ранее в США рассказали о возвращении на Украину первой группы военнослужащих ВСУ, прошедших переподготовку.
Ян Брацкий 2022-05-06 23:45:01
© Фото: David Mark, Pixabay

Пентагон обучил более 220 украинских военнослужащих обращению с гаубицами М777 калибра 155-мм. Еще полторы сотни бойцов ВСУ проходят обучение. С таким заявлением выступил пресс-секретарь  оборонного ведомства Джон Кирби.

«На сегодняшний день более 220 украинских военнослужащих прошли обучение по M777, еще свыше 150 человек в настоящее время проходят подготовку по применению гаубиц», - заявил Кирби в ходе брифинга.

С его слов, еще 15 украинцев были обучены обращению с трехмерными радарами малой и средней дальности для использования в системах противовоздушной обороны. Еще 60 военнослужащих ВСУ прошли обучение по управлению бронетранспортерами М113. Ранее в Пентагоне сообщили о возвращении на Украину первой группы военнослужащих ВСУ, проходивших обучение по работе с новыми артиллерийскими системами и беспилотниками. Обучение проходило в немецком Графенвере.

С 24 февраля Россия проводит на территории Украины специальную военную операцию по защите жителей Донбасса. Страны коллективного Запада открыто поддерживают Киев, снабжают его оружием и занимаются переподготовкой украинских военных. Подобную тактику осудили в Китае. Так, военный эксперт Сун Чжонпин заявил, что Соединенные Штаты Америки используют Украину для противостояния с Россией. По его словам, для США лучшим способом спровоцировать эскалацию конфликта на Украине - поставлять оружие Киеву.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201