МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

С территории «Азовстали» вышла еще одна группа из 23 мариупольцев

Как утверждается, эвакуация на данный момент не закончилась, продолжаются переговоры.
Виктория Ивашечкина 2022-05-06 20:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда"

С территории завода «Азовсталь» вышла очередная группа, состоящая из численностью 23 человек. Мариупольцы отправились на автобусах в пункт временного размещения в Безыменном.

Как сообщает ТАСС, на данный момент эвакуация не закончилась, продолжаются переговоры.

Кроме того, корреспондент «Звезды» Владислав Кустов подтвердил ранее опубликованную информацию о том, что второй автобус вывез с «Азовстали» еще 13 мирных граждан, включая одного ребенка. До этого он сообщил о начале эвакуации людей с территории завода «Азовсталь» по гуманитарному коридору. По словам корреспондента, в первой группе с территории завода вышли 12 человек, в их числе - четыре ребенка.

Ранее в Минобороны России заявили, что ВС РФ 5, 6 и 7 мая откроют гуманитарный коридор для эвакуации граждан с «Азовстали». Как подчеркнули в военном ведомстве, в эти дни российские военнослужащие и формирования ДНР в одностороннем порядке прекратят любые боевые действия, подразделения отводятся на безопасное расстояние, далее будет обеспечиваться вывод мирных граждан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002