МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Reuters: Евросоюз не смог согласовать запрет на импорт нефти из России

В ходе обсуждения ряд стран, в частности Венгрия, Словакия, Чехия, выразили обеспокоенность по поводу предложенных мер.
Виктория Ивашечкина 2022-05-04 16:06:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Постпреды стран Евросоюза не смогли договориться по поводу эмбарго на импорт российской нефти, переговоры продолжатся в четверг, 5 мая. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники. 

Утверждается, что в ходе обсуждения некоторые из стран - членов сообщества, в частности Венгрия, Словакия, Чехия и Болгария, выразили обеспокоенность по поводу предложенных мер по отказу от российской нефти. Первое обсуждение нефтяного эмбарго завершилось отсутствием каких-либо договоренностей сторон.

Ранее издание Wall Street Journal опубликовало материал, в котором было указано, что шестой пакет антироссийских санкций, над которым работают власти Евросоюза, предполагает поэтапный отказ от закупок нефти из РФ в течение шести месяцев к концу текущего года. При этом для утверждения ограничительных мер требуется единство всех членов Евросоюза в ходе голосования. 

Кроме этого, несколькими днями ранее в СМИ появилась информация о том, что страны ЕС намерены наладить сотрудничество с некоторым африканскими государствами в сфере энергетики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717