МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экскурсия для прессы: что показали иностранным журналистам на Запорожской АЭС

В настоящий момент все энергоблоки работают в штатном режиме. Для поддержания безопасности на предприятии ведется постоянный мониторинг и замер уровня радиации.
Виктория Косогляденко 2022-05-03 07:44:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На самую большую в Европе электростанцию - Запорожскую АЭС - впервые за долгое время пустили иностранных журналистов. Корреспонденты более пятидесяти зарубежных средств массовой информации смогли убедиться, что на станции все в порядке.

Еще в конце февраля контроль над атомной электростанцией и соседним городом Энергодар взяли российские военнослужащие. С тех пор обстановка на объекте спокойная.

В настоящий момент все энергоблоки работают в штатном режиме. Сотрудники АЭС получают заработную плату. Какой либо угрозы безопасности нет. Для поддержания безопасности на предприятии ведется постоянный мониторинг и замер уровня радиации.

«Запорожская атомная электростанция работает в штатном режиме с соблюдением всех норм ядерной, радиационной и экологической безопасности. Радиационная обстановка на территории станции, а также в санитарной зоне и зоне наблюдения в норме», - сказал журналистам представить Минобороны РФ Валерий Васильев.

Иностранным журналистам показали также освобожденный российскими ВС Бердянск. Там прошли первые с начала спецоперации церемонии бракосочетания, теперь под российским флагом. Сыграть свадьбы решили шесть пар. Город преображается - к началу курортного сезона. На улицах высаживают цветы. Стену одного из домов украсили граффити. Художник изобразил пожилую женщину с красным флагом, которая уже стала символом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946